Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава выразил критику желанию латвийского МИД помочь вернуться на родину студентке уханьского университета.


Депутат считает, что возвращение гражданки Латвии домой может угрожать всем жителям страны.

“Интересы одного человека не должны стоять выше интересов всего общества. Если министерство иностранных дел хочет репатриировать из страдающего от вируса Уханя гражданку Латвии, то ему нужно провести в карантине два полных инкубационных периода, а не один”, - написал политик в социальных сетях.

Отметим, что в комментариях латвийцы выразили различные мнения по поводу слов депутата.

“На тему ваших медицинских откровений нужно смеяться или плакать? Допускаю, что, в отличии от вас, медики понимают свои сообщения и решения”, - написал в комментариях один из пользователей.

“Не удивлюсь, если бы этот персонаж и его организация вообще бы рекомендовали не эвакуировать гражданку, а лучше, чтобы ее там в Китае Ликвидировали…Настоящие дети Сталина…Нет человека, нет проблемы”, - считает другой, добавляя, что гражданке очень повезет, если она не окажется русской.

"Может, сразу расстрелять? Все, кто летят в Латвию и громко об этом не заявляют, на болезни не проверяются. Одного, который сам об этом сказал и решил сюда вернуться, теперь хотят на кол посадить", - пишет еще один пользователь.