Фотограф Александр Соколов подверг критике решение латвийской тяжелоатлетки Ребеки Кохи перейти в ислам ради отношений.


Соколов рассказал, что все подобные отношения проходят по схожему сценарию.

“Я в шоке. Не хочу говорить ничего плохого. Лично не знаю ни Ребеку, ни этого парня. Но знаю около 10 женщин, у которых был схожий опыт.

Всегда похожий сценарий. Отношения начинаются, как красивая сказка. Очень галантный мужчина, очаровывает комплементами и всячески показывают свою большую любовь. Отношения выглядят мега романтично. Как в фильме. Женщина, особенно молодая, не может больше критически думать и принимает его “веру”, переезжает в его страну.

Дальше все происходит так: отношение мужчины радикально меняется. Постепенно женщине указывают на ее место. Поскольку эта “вера” ценит женщину чуть больше собаки. Роль женщины – сидеть дома, рожать детей и обслуживать мужчину. У нее не будет своей жизни, не будет собственность, не будет своего мнения. Женщина, как вещь, принадлежит конкретному мужчине. Для нашего менталитета это неприемлемо, поэтому через какое-то время женщина пытается уйти от мужчины, чтобы вернуться в Латвию. Это будет непросто. И, вероятно, она столкнется с домашним насилием и другими жуткими вещами. Я слышал полностью идентичные рассказы от многочисленных девушек”, - рассказал Соколов.

Фотограф уверен, что Ребека не станет исключением.

“Меня спрашивают, почему она не может стать исключением. К сожалению, не станет. Потому что она УЖЕ приняла правила игры. Она спрятала волосы, стерла фотографии, приняла эту “веру”. Не парень стал атеистом, сбрил бороду и переехал в Латвию, а она. Она уже подчинилась”, - уверен он.

Как сообщалось знаменитая латвийская спортсменка приняла ислам. Объясняя свой выбор, молодая штангиста сказала, что приняла крайне важное для себя решение, однако полностью уверена, что поступает правильно.