В среду вечером на окраине столицы произошла серьезная авария, в результате которой погибли двое молодых людей. Пара передвигалась на автомобиле «Ferrari» мощностью не менее 570 лошадиных сил. Скорее всего, водитель не сумел вписаться в поворот, передает «Degpunkta».


Насколько быстро красный «Ferrari» мчался в среду перед аварией остается только гадать. Просто посмотрев видеозапись, на которой запечатлены моменты до того, как спортивный автомобиль поворачивает прямо у границы Сауриеши, становится ясно, что автомобиль превысил разрешенную в этом месте скорость.

Также известно, что как только машина выехала с дороги и ударилась о березу, она загорелась. За несколько секунд до столкновения охранник находящейся поблизости компании также услышал, что что-то не так, и рассказал о произошедшем ночью своему коллеге Анатолию.

«Он сидел в будке и слышал рев двигателя. Было ясно, что машина быстро приближается. Он сказал, что не смог определить, насколько быстро человек ехал, но скорость была ненормальной. Он встал, посмотрел в окно, чтобы увидеть, чем все закончится. Но впереди деревья, дальше не видно. А потом внезапный удар по деревьям и взрыв», - говорит мужчина, работающий рядом с местом аварии.

Коллега Анатолия выскочил из будки охранника и побежал на место происшествия. Однако, пробежав несколько десятков метров, он понял, что помочь пострадавшим уже невозможно.

«Сколько ему до улицы, метров 15. Он сказал, что видел, как парень кричал своему другу, но тот не ответил. Он был в истерике. А потом он увидел, что там была девушка. Девушка горела, а он ее вытаскивал. Он сразу вызвал скорую помощь, которая приехала быстро, очень оперативно. Они приехали, проверили, но сказали, что помочь ничем не могут», - говорит Анатолий.

По данным полиции, разбившаяся машина разбилась на несколько частей, некоторые из которых сгорели. Позже правоохранители установили, что умерли мужчина и женщина 1991 и 1993 годов рождения соответственно.

По неофициальной информации, в результате трагического происшествия погибли Артем Лиенис, известный по прозвищу «Xsoal», и его жена. Молодой был известен своей любовью к скорости и различными безумствам за рулем. Надо сказать, что сегодня большая часть его ранее опубликованных материалов в социальных сетях уже удалена.

«Полиция была, потом, говорит, как он понял, родители приехали, начали кричать, мол, твой сын убил дочь мою. Ну, сами понимаете. Там еще полиция смотрела, чтобы, не дай Бог, что-то произошло между родителями», - говорит охранник.

В настоящее время ведется уголовное дело и проводится тщательное расследование. Сотрудники полиции просят отозваться любого, кто видел или имеет запись на видеорегистраторе колонны автомобилей или красного Ferrari незадолго до происшествия.