«Пережила в магазине действительно неожиданный сюрприз в День восстановления независимости Латвии!», - пишет на «Доске жалоб» Зане.


«Работаю и живу в Норвегии, но 4 мая дома отмечаю с гордостью. Накрыла сегодня белую скатерть, отправилась в магазин, где мне на глаза попалась вещь с большими, полными ностальгии буквами «Baltais» и, конечно, соответствующая символика фирмы. Творожные сырки! Ура! В местом магазине! Что за счастье! С вдохновением открыла холодильник в магазине, но радость сменило чувство, которое лучше всего описать, как удар ножа прямо в сердце!

Этот маленький творожный сырок гордо украшала надпись, перевожу с норвежского «восточноевропейский деликатес», а иллюстрацией была матрешка и бело-синий триколор российского флага. Сделано в Латвии, упаковка «Baltais», по заказу «BAZA Nordic AS».

Очень хочу узнать, кто ответственен за маркетинг этого продукта. У меня, двадцатидвухлетней молодой женщины опустились руки. Сырки остались в холодильнике магазина», - возмущается патриотка Латвии из Осло.

Отметим, что в комментариях люди выразили различные мнения по поводу произошедшего.

«А не все ли равно, что нарисовано на упаковке. Главное же, чтобы было съедобно. Упаковка и золотом расписана может быть, но не вкусно», - считает один из пользователей.

«Все нормально, я бы взяла шоколадные сырки и с российским флагом и матрешкой», - написал другой.

«Работаю в Норвегии и нож в нее воткнули из-за российской матрешки. Смешные вы патриоты, убежавшие с родины», - поделился мнением третий.