На улице Сахорова в Риге, у 8-й поликлиники произошло ДТП. Некий водитель, двигаясь задним ходом, сбил пенсионерку, которая передвигалась по тротуару. После этого водитель доставил получившую травмы 81-летнюю женщину до дома, однако не оставил контактную информацию, передает “Degpunktā”.


К сожалению, ни номера машины, ни марки автомобиля, ни лицо водителя пенсионерка вспомнить не может. О произошедшем родственники женщины узнали спустя неделю после инцидента, когда та уже не могла вытерпеть боль в руке – пожилой человек просто не хотел расстраивать близких. Однако, внучка женщины спросила, не случилось ли чего-то плохого, когда, навещая бабушку, заметила, что у нее сильно распухла рука.

“Хорошо, что у нее была такая коляска, которую люди в годах часто возят с собой. Этот водитель, какой-то мужчина, вероятно, сдавая назад, наехал на эту коляску. Коляска оттолкнула ее, она упала на асфальт. Как рассказывает, водитель сразу поставил машину в другое месте, куда надо. Люди собрались. У бабушки, конечно, шок, но шла спокойно. У нее трещина в руке, травмированы суставы. Вся рука синяя, пальцами пошевелить не может, гипс наложили”, - говорит внучка женщины по имени Юлия.

Юлия планирует идти в полицию и писать заявление, но ее терзают сомнению, удастся ли полиции найти виновника. В виду этого она просит очевидцев отозваться и сообщить ей лично по телефону 29454492.