“Рождественский старичок вечен, несмотря на весь негатив и перипетии – он всегда был и будет. Никакие эпидемии, никакие силы не могут это изменить”, заявил в эфире RīgaTV 24 латвийский Дед Мороз.


Он указал, что, если бы мы не верили в чудеса, то не смогли бы жить. Только верящий в чудеса может смотреть вперед и идти дальше, ведь как только кто-то перестает верить в чудеса, он гаснет и исчезает с горизонта жизни.

“Неважно, велико ли чудо или незначительно, в него нужно верить! Собирать чудеса постоянно, по чуть-чуть, собрав в итоге счастье великое, которое нельзя упустить никому”, - говорит праздничный старец, добавляя, что надо вести себя хорошо и делать все, чтобы мечты сбывались.

Дорогие латвийцы и все, кто верит в Рождество – пусть в это время в ваших домах всегда пахнет елочкой, пахнет пипаркукас, чтобы на ваших лицах была радость, счастье и любовь. Любите друг друга не только в Рождество, но и во все оставшееся время! Дарите друг другу настоящую, красивую любовь, ведь без любви нет ничего!”, - сказал.