Водитель лиепайского автобуса едва ли не с кулаками накинулся на мать с ребенком, оставив после нападения синяки на телах пассажиров, рассказывает Bez Tabu.


День матери 12-летнего ребенка начался довольно обычно. По крайней мере ничто не свидетельствовало о предстоящем испуге и травмах.

Сын женщины завершил процедуры в больнице. Уже какое-то время до этого, ребенок говорил матери, что хотел посмотреть лиепайский бизнес центр. Женщина согласилась на прогулку до местной достопримечательности, поэтому семья села в один из проезжающих автобусов под номером 6A.

“Зашли на остановке у больнице, шофер в это время уже кричал, что нечего заходить. Признаться, я не поняла почему, ведь это был знакомый маршрут, автобус ехал вперед. Последней остановкой больница тоже не являлась”, - вспоминает женщина.

Не обращая внимание на непрекрытую агрессию со стороны водителя, мать с ребенком продолжили путь. Автобус остановился на остановке “Бизнес центр”, предпоследней остановке. В это время водитель начал кричать особо яростно, требуя, чтобы все пассажиры убирались из автобуса. Свои требования водитель сопровождал грубой бранью.

Лиепайчанка вспоминает, что большая часть пассажиров вышла, но она с сыном решила остаться, ведь на табло автобуса было написано, что по маршруту есть еще одна остановка. Надо ли говорить, что дальнейших действий водителя женщина предсказать не могла.

“Все произошло быстро. Водитель подбежал, схватил меня под руки сзади и начал буквально тащить к дверям автобуса”, - рассказывает молодая мать.

По ее словам, она пыталась схватиться за поручни. В противном случае она бы буквально вылетела лицом через двери автобуса.

“Он был в ярости, совершенно неадекватен.”

В это время, глядя на ситуацию, ребенок впал в некое шоковое состояние – начал громко плакать, но водителя это нисколько не тронуло, ведь, закончив с матерью, он двинулся и в сторону мальчика, у которого после нападения на теле тоже остались синяки.

Любопытно, что, узнав от журналистов об инциденте, руководство Липайского автобусного парка, отказалась как-то наказывать водителя, заявив, что в их распоряжении нет информации о данном инциденте.

Впрочем, информации скоро будет достаточно, ведь пострадавшая мать уже написала заявление в полицию.