Митинг против очередных русофобских и реваншистских шагов властей Латвии прошел возле генерального консульства Латвийской республики в Санкт-Петербурге, передает российское издание Федеральное агентстве новостей.

 

Около 30 человек выступили против ликвидации обучения на русском языке не только в школах, но и в детских садах. Также они выступили против планов по сносу памятника Освободителям Риги.

Организатором митинга является партия «Другая Россия». По словам сотрудников полиции, митинг согласован с администрацией и проходит без эксцессов.

Так описали эту новость в российских СМИ. 

Общественная активность - это хорошо, но кто эти протестующие? 

"Другая Россия" - это незарегистрированная партия в России. Учреждена 10 июля 2010 года на съезде в Москве членами запрещённой Национал-большевистской партии. Это те самые "лимоновцы", которых сажают в российские тюрьмы и отказывают в легальной деятельности. 

Но когда речь заходит об антилатвийских акциях, то тогда их действия оказываются законными. 

То, что происходит с русским образованием в Латвии можно считать неправильным, но неужели нацболы из "Другой России", чьи коллеги подвергаются преследованиям в путинской РФ, считают, что вопросы образования в Латвии стоят их пикета?