Как сообщалось, вчера днем у здания CSDD в Риге погиб 11-летний мальчик. Некий водитель, выезжая из бокса после прохождения технического осмотра, вероятно, перепутав педали, переехал мальчика. Ситуацию прокомментировали сотрудники CSDD, рассказывает Degpunkta.


Как оказалось, водитель ”Mercedes”, выезжая из бокса, сначала задел автомобиль “BMW”, а после этого, не тормозя, заехал на тротуар, где в это время находились люди. Из-за трагического совпадения под колесами оказался ребенок.

На месте работала дорожная полиция и криминальная полиция, начат уголовный процесс.

“Не можем комментировать все обстоятельства несчастного случая, единственное можем выразить соболезнование родителям. ДТП произошло вне станции проведения технического осмотра, но на нашей территории. На очень небольших скоростях, при ограничениях движения транспортных средств и пешеходов. Очень неудачное совпадение и очень трагический случай”, - указала представитель CSDD Берзиня.

По словам очевидцев, рядом с мальчиком в тот момент находились его родители. Семья ждала, когда и их машина пройдет технический осмотр. На данный момент ведется выяснение всех обстоятельств, однако, согласно неофициальной версии, водитель – мужчина средних лет, попросту перепутал педали.

Выражаем глубочайшие соболезнования родителям ребенка.