Совсем недавно в сердце Риги разворачивались по-настоящему жуткие события – с коротким интервалом с Каменного моста в воду пытались спрыгнуть два человека, и, возможно, жизнь второго “прыгуна” спасло лишь то, что сотрудники оперативных служб еще не успели уехать после первой спасательной операции, рассказывает Degpunkta.


2 июля после обеда сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию, что на Каменном мосту находится человек, который, возможно, пытается совершить самоубийство.

Благодаря смелым действиям очевидца, который буквально сорвал мужчину с перил моста и удерживал на земле, прыжок удалось предотвратить.

Поскольку примерно 50-летний мужчина в присутствии оперативных служб даже не пытался скрывать своих планов покончить с собой, медики решили доставить его в психиатрическую клинику. Для этого на место были приглашены полицейские.

Довольно скоро стражи порядка получили новую информацию о еще одном мужчине, который уже прыгнул в Даугаву с того же моста. Сотрудники муниципальной полиции попытались помочь мужчине на лодке, но, как оказалось, именно в это время неподалеку находились сотрудники госполиции, которые спасли человека еще раньше.

Мужчина тоже был передан медикам и доставлен в больницу для дальнейших проверок.