Музыканта и актера Петра Мамонова госпитализировали в клинику Москвы с инфарктом. Об этом сообщается на его странице в Facebook.


В настоящий момент артист находится в реанимации. «Все ближайшие концерты Петра Николаевича отменяются в связи с тяжелым состоянием его здоровья», — говорится в сообщении.

Супруга артиста Ольга рассказала, что ночью его везли до больницы из деревни Ефаново, расположенной в 130 километрах от Москвы, сообщает телеканал «360».

Основатель группы «Звуки Му» был госпитализирован в городскую клиническую больницу №1 имени Н.И. Пирогова. По словам жены Мамонова, они добирались в больницу самостоятельно. Ольга уточнила, что врачи не дают пока прогнозов о состоянии артиста.

Петр Мамонов — известный рок-музыкант, поэт, актер и радиоведущий. Он приобрел наибольшую известность как создатель музыкальной группы «Звуки Му». Также артист снимался в двух картинах режиссера Павла Лунгина «Такси-блюз» и «Остров». Является автором моноспектаклей, первым из которых был «Шоколадный Пушкин».

С 1995 года Петр Мамонов переехал из столицы в деревню Ефаново Московской области. Свой переезд он объяснил депрессией.