“Я управляю большим коллективом. Управляю гостиницей, магазином, рестораном. Каждый день слежу за тем, что происходит в хозяйстве. Но я доверяю своим”, - пишет в социальных сетях экс-министр внутренних дел, предпринимательница Линда Мурниеце.


“Любой, кто приходит к нам на работу, принимается в семью…В семье, где все доверяют друг другу.

Мы доверяли и Андрису. Так его зовут. Он наше доверие просто использовал. Воровал почти каждый день, когда приходил на работу. Об этом мы узнали только сейчас – через какое-то время. Скажите – полиция, суд, тюрьма? Это потребует время и энергию, которую мы потратим на подонка…

Кто-то покупает бутылку вина и платит наличными. Почему не положить это в карман, не выбив чек? Во время инвентаризации панически пытаться заплатить за отсутствующие бутылки вина? Не замечать, как пищит чужая карта, которая случайно появилась…Ведь не платить же своей…Продавать дорогое вино по стакану, что делать нельзя…После этого купить бутылку в другом магазине и поставить на место…

Врать, врать и врать. О том, почему недостача. Таковы будни Андриса.

Во время работы других вечерами в кассе всегда есть деньги. Во время смен Андриса – ноль…

Да. Я признаю свои ошибки. Не сидела и не приглядывала. Не справилась. Есть подонки, которые это используют.

Единственное, что я сейчас могу – громко сказать это. И предупредить других. О том, что это может случиться. О методах, как нас можно обокрасть.

П.С. Если принимаете на работу Андриса, звоните мне и уточняйте, не тот ли самый это бармен, с которым мне удалось поработать”, - написала она.