В воскресенье, 27 октября под Салдусом произошло трагическое ДТП, в результате которого жизни потеряли 2 человека. Изначально причины столкновения были неясны, однако следователям удалось понять, почему на ровном участке дороги произошло фронтальное столкновение, рассказывает Degpunkta.


Столкновение произошло между автомобилями “Chevrolet” и “Volvo”. Удар был, что называется лоб в лоб. Обе машины вылетели с дороги, а все сидящие в них люди, будучи пристегнутыми, так и остались на своих местах. Помощь на место вывали очевидцы.

К сожалению, когда на место спасатели, всем стало понятно, что произошла трагедия. 55-летний водитель и 56-летняя пассажирка скончались, не дождавшись медиков. Из смятого же “Volvo” спасатели освободили 51-летнего водителя, а также подростков 18 и 16 лет.

Полиции удалось установить, что, управляя автомобилем “Chevrolet”, водитель пытался избежать столкновения с выбежавшим на дорогу животным, выехал на встречную полосу, где и произошло ДТП с “Volvo”.

Впрочем, полиция продолжает следствие. Назначены экспертизы, во время которых будет установлено, не находился ли кто-то из участников аварии в состоянии алкогольного опьянения.