Как бы вы чувствовали себя, если, возвращаясь за своим автомобилем в автосервис, обнаружили бы, что машина пропала? Звучит странно? Но именно такой опыт получил рижанин, пытаясь забрать с ремонта свой “Мercedes”, рассказывает Degpunkta.


Около 21:00 сотрудники полиции в Риге отправились на вызов от жителей улицы Сколас, которые жаловались на некоего водителя. Люди выразили подозрение, что водитель машины, которая медленно ездит по двору в разные стороны, основательно пьян.

Прибыв на место, стражи порядка увидели помятый с разных сторон автомобиль, в салоне которого горел свет, а водитель спал – разбудить его оказалось практически невозможно. На пассажирском месте находился еще один человек, в руках которого была бутылка с алкоголем.

Во время проверки данных оказалось, что ни одному из персон машина не принадлежит, в виду чего появились подозрения, что хозяин даже не знает о том, что кто-то передвигается на его машине.

На месте водителя проверили на алкоголь – тестер показал около 5 промилле.

С настоящим владельцем машины удалось связаться только на следующий день. Удивленный мужчина рассказал, что отдал автомобиль на ремонт в автосервис, однако, когда пытался машину забрать, оказалось, что она пропала без следов, как и один из мастеров, который перестал брать трубку.

Разумеется, по факту произошедшего был начат уголовный процесс. Однако, как странно бы это не звучало, мужчина, который без проса взял чужой автомобиль, выйдет сухим из воды. Другими словами, работник автосервиса нашел способ, как компенсировать потери хозяина. Впрочем, это не освободит его от суда, который связан с управлением машиной в состоянии алкогольного опьянения.