Для завершения ремонта на Деглавском мосту, нужны будут новые закупки, но пока сложно прогнозировать, сколько могут стоить ремонтные работы. Об этом заявил глава департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах, пишет Mixnews.


Он подтвердил, что активные ремонтные работы на мосту пока не ведутся, несмотря на разрешение от Государственного бюро по контролю за строительством.

“Разработаны изменения в строительном проекте, учитывая необходимость дополнительных работ. На данный момент, мы проводим опрос цен этих работ, и в конце недели мы надеемся закончить оценку полученных предложений”, – сказал Рейнбах.

Он уточнил, что в конкурсе сможет участвовать и та фирма, которая проводит ремонтные работы прямо сейчас – Kauno tiltai.

“Конечно, удобнее работы выполнять одному предприятию. Процедура предусматривает также, что нынешняя фирма может согласиться провести ремонт за меньшую сумму. У них уже на месте все необходимое оборудование”, – заявил Рейнбах.

Среди списка дополнительных работ фигурирует, например, и консервация опор моста на зиму. Это означает, что ремонт Деглавского моста не будет завершен в этом году, несмотря на первоначальные планы.

Как сообщалось, 25 апреля Деглавский мост был закрыт по указу министра внутренних дел Сандриса Гиргенса, а 19 мая движение по нему было снова возобновлено.