Общеприбалтийский железнодорожный проект Rail Baltica продолжает приносить неудобства жителям Латвии, которые живут в близлежащих районах будущего железнодорожного полотна, пишет Регнум.ру.

 

Российское издание "Регнум" сделало потрясающее открытие - проект Rail Baltica угрожает жителям рижского района Золитуде. Они могут лишиться автостоянки на 50 машин.

Какое дело российскому политическому изданию до локальных проблем рижского района микрорайона?

Просто можно взять наугад любой факт из жизни соседнего государства и с помощью заголовка и пары прилагательных сделать новость, как в Латвии страдают жители и ради проекта европейской дороги приносится в жертву целая автостоянка. 

Действительно, при любом крупном проекте чьи-то интересы пострадают. Если не будут выделены достаточные компенсации, то кто-то может крупно проиграть. Но это быт в жизни любой стране. 

Представьте Latvijas Avīze пишет статью о том, что Россия ужасная страна, так как из-за ввода скорых поездов "Сапсан" из Петербурга в Москву были отменены рейсы местных электричек и многие россияне потеряли свое законное право на железную дорогу. Про такую статью можно сказать только одно - ищите реальные проблемы, а не выдумывайте их.