Партия «Русский союз Латвии» в лице магистра управления бизнесом и 15-летним опытом работы в сфере недвижимости, кандидата в депутаты Рижской думы Инны ДЬЕРИ подала заявку на портал общественных инициатив ManaBalss.lv с предложением оставить кадастровую стоимость недвижимости без изменений до того момента, пока экономика не покажет рост ВВП 3 % в год.


Во времена кризиса люди не должны страдать от повышения налогов. COVID-19 существенно повлиял на мировую экономику, бизнес в нашей стране пострадал очень сильно.

Данной инициативой мы хотим остановить увеличение налогового бремени на население и бизнес нашей страны и облегчить восстановление от последствий экономического кризиса.

Если состоится запланированное властями повышение кадастровой стоимости, автоматически повысится налог на недвижимость. С повышением этого налога расходы увеличатся у всех владельцев недвижимости, в том числе у производителей, но за всё заплатит конечный потребитель.

Изменение кадастровой стоимости готовилось давно, но производится в самое неподходящее время всемирного кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Мы призываем всех поддержать эту инициативу, чтобы остановить рост налога на недвижимость и остановить обнищание населения.

Подписаться под инициативой можно здесь:

https://manabalss.lv/