Утром вторника 18 июня в Булльупском канале в Болдерае обнаружили труп девушки с признаками насильственной смерти. Госполиция выяснила, что преступление, возможно, совершили два знакомых покойной во время совместного распития алкоголя.


Мужчины были задержаны в тот же день, суд применил мерой пресечения арест.

В полицию во вторник позвонил около пяти часов утра некий рыбак, сообщив о печальной находке. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции убедились, что утонула девушка 2005 г.р., на ее теле обнаружили следы травм.

“В пять утра на берег вынесло тело. По словам сотрудников госполиции, найдено тело голой женщины. Было неловко идти туда и смотреть”, - рассказал журналистам один из местных жителей.

Вначале сообщалось, что на школьницу напали несколько человек в возрасте от 20 до 24 лет, вероятно, воспитанники морской школы. Очевидно, что одной из причин агрессивного поведения молодых людей стало употребление алкоголя или наркотиков.

Сейчас преступление видится так: компания молодых людей выпивала. Около десяти часов вечера двое мужчин и девушка-подросток ушли, чтобы отдохнуть в какой-то квартире. Мужчины девушку в той квартире убили. Пытаясь скрыть следы преступления, они отнесли тело к Булльупскому каналу и бросили в воду. Согласно первичной экспертизе что жертва была задушена.

Задержанные 1991-го и 1999-го года рождения ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов. 20 июня суд назначил обоим мерой пресечения арест. Виновным грозит до 20 лет тюрьмы.

“Имеющаяся на данный момент информация полиции свидетельствует о том, что произошло тяжелое преступление в кругу знакомых”, - указала представитель полиции Гита Гжибовска.