В политических кулуарах, а также министерстве обороны ходят разговоры о том, что глава министерства Атис Пабрикс (53) и руководитель его бюро Нелда Отваре (27) связаны романтическими чувствами. Коллеги Пабрикса тоже заметили, что министр влюблен, сообщает Press.lv со ссылкой на NRA.


В министерстве обороны поговаривают что Пабрикс парит в облаках, и от всей этой романтики страдает работа. Одновременно Пабрикс очень заботится, чтобы об этой связи не узнала жена — немка Ундине, в браке с которой министр имеет двоих детей — дочь Алвине Дарту и сына Хауке Намейса. Пара в браке с 1990-х. Для Пабрикса это второй брак, от первого у него взрослая дочь Дита.

На этой неделе Пабрикс в сопровождении Нелды Отваре отправился в командировку в эстонский Тарту. Позвонив министру и задав ему вопрос, сколько длятся его романтические отношения с руководителем бюро, журналисты получили короткий ответ: «Полная ерунда». Связаться с Нелдой им не удалось — не брала трубку.

В январе, когда утверждался состав кабинета, стало известно, что руководителем бюро Артиса Пабрикса станет Нелда Отваре, до того момента занимавшая пост руководителя бюро партии «РазвитиюЗа!».