После падения в пруд в Риге трехгодовалый ребенок, которого мать оставила без присмотра, находится в коме. Матери грозит тюрьма, сообщили в полиции.


В понедельник, 17 августа в 20:30 медики получили вызов в Риге, где в водоем упал маленький ребенок. Трехгодовалый мальчик, возможно, более получаса находился в воде. Прибыв на место происшествия, медики незамедлительно начали реанимировать ребенка – попытки вернуть его к жизни длились более 40 минут. К счастью, восстановить сердцебиение ребенка удалось, однако в больницу он был доставлен в крайне тяжелом состоянии.

По информации полиции, ребенок на несколько часов был оставлен во дворе без присмотра. В это время его мать 1986 года рождения находилась в квартире. Ребенок ушел на находящийся неподалеку водоем, где и произошел несчастный случай.

По факту произошедшего начат уголовный процесс, в результате которого мать может получить наказание в виде лишения свободы на пять лет.

Госполиция передала информацию в сиротский суд, который примет дальнейшие решения. Согласно данным полиции, ребенок все еще находится в коме.