Одна из клиенток местного автосервиса поделилась уму непостижимой историей. Отдав свой автомобиль на покраску на пару недель, женщина с трудом вернула любимую машину лишь спустя четыре месяца. При этом, выглядел автомобиль так, будто прошел войну.


Свою историю Майя рассказала в Фейсбук-группе "Krāpnieki internetā" (Мошенники в интернете – прим. ред.).

“Представителем компании "Garage Friday" является Интар Лаздиньш. Именно этому мастеру я передала свой автомобиль, что он попросил сделать быстро, чтобы не задерживались работы по косметическому ремонту (покраска в кооперативе “Кристал”)”, - рассказывает женщина.

После тщательного осмотра, когда прошли уже две недели, мастер сообщил, что машину придется красить целиком, а также произвести сварочные работы. За сварку он попросил 300 евро, за подготовку и покраску – 800 евро. Все это было сделано “по-дружески”. Кроме того, мастер заявил, что работы будут завершены через две недели. Через неделю, когда в общей сложности автомобиль простоял в автосервисе уже три, сварщик завершил свою часть работы.

После этого у автомобиля внезапно появились проблемы с двигателем, который женщине порекомендовали поменять перед покраской.Замена двигатели заняла еще несколько недель, во время которых мастер постоянно жаловался на нехватку времени. После замены двигателя история с оправданиями за задержку начала повторяться вновь.

“30 августа мне прислали фотографию, на которой было видно, что машина находится в разобранном состоянии. Она стояла на эвакуаторе, который, якобы, должен был отвезти ее наконец на покраску.

На покраске, впрочем, автомобиль пробыл еще две недели, но цвета при этом не изменила, поскольку, как заявил мастер, автомобиль плохо покрасили третьи лица.

“После этого он повез мой автомобиль в Марупе к своему приятелю. Попросил с меня за это 360 евро, а также написал на бумаге, что машина будет готова 29.09.2017. Сегодня 17.10.2017, а автомобиль так и не покрашен. С конца сентября я слышу лишь истории про “неделю болел, не мог работать”. Терпению моему в это время пришел конец, поэтому я сказала, что забираю автомобиль. Он мне ответил: “Ты мной командовать тут не будешь. Машину получишь, когда закончен будет”. Я сказала ему, что буду писать заявление в полицию, на что услышала: “Увидимся в суде, я тебя до нитки раздену”.”, - возмущается Майя.

По ее словам, теперь мастер находится на больничном, говорит, что у него появилось психическое расстройство, до чего его довела женщина постоянными расспросами о своей машине.

“В последнее время я ему, разумеется, каждый день звонила, спрашивала, сколько можно. На данный момент, спустя 4 месяца, этот мастер пообещал отдать мне машину лишь решением суда. Что происходит? Он, вообще, нормальный? Делимся, чтобы не стать жертвой данного сомнительного бизнесмена”, - подытожила автолюбительница.

Стоит отметить, что 19 октября женщина с помощью знакомых все же вернула свой автомобиль. Так он выглядит после “ремонта”:

В свою очередь, так автомобиль Майи выглядел до попадания в руки к мастеру Интару Лаздиньшу: