В окраинах Сигулды погиб молодой парень по имени Ник Элексис, однако, обстоятельства произошедшего не ясны ни семье, ни полиции, передает Degpunkta.


Некий мужчина праздновал свой день рождения на озере Матиню под Сигулдой. Для торжества был арендован гостевой дом “Валодзес”, куда была приглашена большая компания друзей и знакомых. Мероприятие посетили и молодой мотоспортсмен из Мазсалацы Ник Элексис. Вечером между ним и организатором мероприятия произошла серьезная ссора, переросшая в драку.

Известно, что мужчины били друг друга, но дальнейшие события все еще неясны. После драки Ник ушел в неизвестном направлении, а через пару часов люди начали поднимать тревогу. Парень пропал.

“Мне позвонил друг Ника, спросил, не знаю ли я, где Ник. Я сказала, что вчера он отправился на вечеринку, что он в Сигулде. Сказал, что его не могут найти. Телефон оставлен на столе, самого нет. Я поехала в Сигулду, меня проводили до полиции, чтобы написать заявление о пропавшем человеке. Тогда начали искать. Тут было 200 человек. Все искали Ника”, - рассказывает сестра Ника Ийя.

Добровольцы, друзья и полиция искали парня около 15 часов. Мертвое тело на замерзшей земле обнаружили Каспар и Линда.

“Лицо было серьезно разбито, открытые глаза. Глаза синие, нос разбит. В майке был поднятой. Трудно было понять”, - рассказывают добровольцы.

Мать Ника рассказывает, что еще во время драки на место приехали муниципальные полицейские, однако медиков никто вызывать не стал.

“Вместо того, чтобы привести в чувства моего сына или составить протокол, они не сделали ничего. Полиция приехала. Скорую не вызвали, видя, что у человека кровь идет, лицо в крови, быть может, перелом носа. Я крайне разочарована в том, что среди гостей на вечеринке были люди, которые должны были вмешаться и спасти жизнь человека – полицейские и пожарные”, - говорит женщина.

Отметим, что, по словам стражей порядка, смерть парня не связана с полученными во время драки травмами.

“Во время экспертизы было установлено, что у человека сломан нос. Это все, что было из телесных повреждений. Скорую помощь не вызвали, этого я комментировать не могу. В крови было обнаружено много алкоголя”, - заявил начальник сигулдского участка госполиции Гунтис Бабанс.

Согласно данным полиции, молодой человек умер от гипотермии – просто замерз. Начат уголовный процесс, в ходе которого будут выяснены детали произошедшего.