Этим летом Иева приехала на ближайшую станцию технического осмотра CSDD, где получила, по ее мнению, абсурдную оценку. Существенным нарушением сочли прикрепленный к лобовому стеклу штатив телефона и висящий ароматизатор воздуха на зеркале. Женщина получила 2 – оценку, с которой успешно технический осмотр пройти нельзя, передает Bez Tabu.


“До этого все это в машине тоже было, но никогда никто мне на это не указывал. Во время езды телефон в руках не держу, держу на штативе, но за это получила двойку. На самом штативе указано, что он предназначен для закрепления на лобовом стекле или панели. И освежитель воздуха, как оказалось, закрывает зеркало”, - недоумевает она.

Журналисты отправились за комментарием в CSDD, где подтвердили факт произошедшего.

“Мы видим транспортное средство раз в году. Мы призываем использовать машины так, чтобы они были безопасны. Не приезжая на технический осмотр, но каждый день. Если в зоне видимости находится штатив для телефона, а также внушительных размеров освежитель воздуха, это влияет на безопасность движения. Водитель со всем этим участвует в дорожном движении не на все 100 процентов. Все это мешает видимости”, - заявили в CSDD.

Впрочем, в учреждении уточнили, что в упомянутом автомобиле были и более серьезные проблемы – технический осмотр машина Иевы не прошла бы и так.

Если бы не было других дефектов, то, возможно, сотрудник станции высказал бы устное предупреждение. В правилах CSDD не оговорено, что из-за расположенных в салоне предметов нужно обязательно признавать машину негодной для движения.

Отметим, что в полиции заявили, что тоже не штрафуют за телефонные крепления и освежители.