Депутат Сейма Алдис Гобземс призвал всех недовольных латвийскими порядками выходить на митинг 10 октября. Тем для недовольства, по его словам, довольно много. Свою позицию политик пояснил в беседе с “Неаткаригой”.


"Призыв выйти 10 октября на улицы не связан с тем, что я планирую основать партию. Партию я планирую основать 22 ноября. На мероприятие 10 октября я приглашаю прийти любого, кто страдает, любого, кто не хочет быть остриженной овцой, любого, кому надоело невежество правительства и невыполненные обещания.

Ворчанием на кухне изменить ничего нельзя. Если мы хотим что-то изменить, нам нужно встать на ноги. 10 октября будет тренировка. Мероприятие для разогрева.

Мероприятие будет о будущем наших детей, об их образовании, а не об образовании с “Госпожой пустотой” Илгой Шуплинской впереди. Оно будет о том, что медикам нужно платить обещанные зарплаты. Оно будет о поддержке учителей, которые испугались и не вышли на улицы. Оно будет против абсолютно неправильной налоговой политики, которая выметает деньги из страны и уничтожает экономику нашей страны целыми отраслями, заставляет людей уезжать из Латвии и переносить свой бизнес в другие страны. Оно будет о патриотизме, о том, что нам нужно учиться вставать на ноги.

Мы не будем бить окна, не будем грабить ларьки с водкой, не будем переворачивать микроавтобусы полиции, это будет акция со вкусом. Я вижу, что к такому мероприятию есть тяга, я это чувствую по сотням писем, которые я получаю, по комментариям в социальных сетях. Я вижу, что это люди с разными доходами, в разном возрасте, а не одни бедные люди, но среди них есть и обеспеченные, которые понимают, что государство, как корабль, летит на скалы. На нужно показать, что у нас есть воля этого не допустить, что это наш долг перед теми, кто основал нашу страну. С чего-то нужно начинать", - заявил депутат.