Покупая вафельный торт "Rīga", многие покупатели выражают свое возмущение, ведь торт с фотографии на упаковке и реальный торт, который там лежит – это абсолютно разные продукты, передает Bez Tabu.


320 граммовая упаковка торта обещает, что торт будет обидьно покрыт орехами, однако внутри покупатели обнаруживают лишь 6 небольших орешков. Ситуация повторяется с многими тортами этой серии.

Интересно, что журналисты уже не впервые слышат жалобы о тортах этого производителя – в начале года на фоне “орехового скандала” производитель уже извинялся и обещал исправить ситуацию, заменяя торты недовольным.

 При этом защитники прав потребителей утверждают, что, к сожалению, в стране не существует нормативных актов, которые бы регулировали количество орехов на тортах, однако любой производитель должен вести свой бизнес честно.

 Производитель в этом конкретном случае заявил, что орех – довольно дорогой продукт, поэтому с увеличением количества орехов, серьезно возрастет и цена на торт. Впрочем, заявил он, в скором времени упаковка торта будет изменена, что снимет с повестки подобные жалобы.