Жительница Риги едва может сдержать слезы, рассказывая на портале жалоб "sudzibas.lv" об унижениях со стороны гинеколога в поликлинике Болдерая.


“Всю жизнь я работала. Никогда не пила, не употребляла ничего из запрещенных веществ. Воспитываю 4 детей. Мне 33 года. Живу с отцом ребенка, который тоже ничего не употребляет и уже довольно известен в сфере боевых искусств. Не так давно я узнала, что беременна. Была в шоке, поскольку не была готова рожать 5-го ребенка. Ведь много работаю, чтобы жить относительно хорошо.

Так получилось, что недавно мы перебрались жить в Болдераю. Нужно было посетить гинеколога. Нашла. Было много негативных отзывов о Нелли Б. Но я не конфликтный человек, поэтому все же пошла к ней. Дорогие люди, если бы вы только знали, что теперь переживаю и что хочу рассказать местным СМИ, чтобы такого больше не повторялось!

Уже на первом визите я была унижена, задета и непрерывно обвинена в том, что ребенка все же решила оставить, отказавшись от аборта. Доктор не знает, что я все время работаю, забочусь о своих детях и не хожу по службам, чтобы получить какую-то помощь.

Недавно, встретив медсестру, узнала, что и ей звонила врач и в прямом смысле вынесла мозг, рассказывая, что у меня уже куча детей, мол, на моем месте она бы больше не рожала! Меня это очень задело. Ведь все мои дети ухожены, дома был недавно сделан ремонт, живем полноценной жизнью, но какой-то доктор, который меня не знает совсем, просто регулярно меня унижает утверждениями, что мне не нужно рожать. Что я такого сделала, что, выходя от врача, регулярно нужно плакать? Есть ли какое-то право так поступать? Никогда в своей жизни не встречала такого врача”, - поделилась историей многодетная мать.

Отметим, что в комментариях люди выразили недоумения выбором женщины.

“Я не понимаю. Если читала множество негативных отзывов о конкретном докторе, то зачем к ней идти? Мне кажется, правильней было бы найти врача, о котором говорят только хорошо. Но у каждого свой уровень мазохизма”, - сказано в комментариях.