Изолированная из-за корнавируса в гостинице на Тенерифе туристка из Даугавпилса опасается, что карантин может продолжаться до двух недель, пишет Skaties.lv.


По словам женщины, у нее еще даже не взяли анализы. Всем раздали градусники, чтобы каждый час измерять температуру. Женщина беременна, что еще больше усложняет ситуацию.

В интервью TV3 она заявила, что пища, которую выдают людям, не является полноценной.

“Сидим в комнатах. Отель полностью закрыт. Снаружи везде врачи. Установлены медицинские палатки. Нас заперли. Находимся в изоляции. Все выходы на цепях и замках, чтобы никто не убежал. Мне не нравится это заточение. До моря больше возможности дойти нет”, - говорит она о ситуации.

“Еду, которую нам дают в гостинице, не могу есть. Во-первых, я беременна. Во-вторых, не ем мясо, но их это не интересует. Вчера на ужин принесли одну ветчину. Это все. С едой по-настоящему плохо. Завтрак – два пончика, хлеб и вода. Все. Если карантин продлится две недели, придется лечить желудок”, - рассказывает женщина.

Отметим, что находящиеся на Тенерифе другие латвийцы рассказывают, что паники нет. Единственное – в аптеках и строительных магазинах раскуплены маски для лица.