39-летняя Виктория Боня сделала очередное скандальное заявление в интервью изданию Woman.ru. Звезда "Дома-2" раскритиковала "менталитет русского человека".


По мнению Виктории Бони, русским людям несвойственно думать о завтрашнем дне - таков их менталитет.

"Это менталитет русского человека: люди на последние деньги приобретают машину, а потом даже не могут купить бензин. Я все-таки считаю, что нужно думать не только о сегодняшнем дне, но и о завтрашнем. Даже о своей старости", - заявила Виктория Боня.

По словам светской львицы, она является "простой девчонкой" из Краснознаменска, добившейся всего самостоятельно в этой жизни. Несмотря на финансовую состоятельность, Виктория Боня не стесняется летать эконом-классом, из-за чего подвергается регулярным нападкам со стороны некоторых россиян.

"В нашей стране принято оскорблять и унижать буквально за все. За то, что летаешь эконом-классом, за то, как одеваешься, за внешность. Например, я знаю, что выгляжу очень хорошо. Я тщательно за собой ухаживаю и уверена, что не каждая 25-30-летняя девушка сможет сравниться со мной по качеству кожи или параметрам фигуры. Но даже это знание не заставляет меня указывать на недостатки других людей. У нас очень любят тыкать пальцем: "Фу, страшная", "Старая", "Некрасивая", "Толстая". Это унизительно в первую очередь для самих критикующих, потому что таким образом показывается их уровень интеллекта. Для меня подобное поведение — дикость", - отметила звезда "Дома-2".

"Некоторые россияне чувствуют себя ущербными и пытаются выставить в нехорошем свете тебя", — заявила звезда.

Проживающая в Европе Боня отметила, что, уехав из России, она стала более толерантно относиться к другим людям и научилась "мыслить другими категориями".