Из-за короткого замыкания в среду после обеда, неподалеку от здания CSDD в Пардаугаве загорелся и даже взорвался автомобиль. Инцидент вызвал пробку лишь на короткое время, поскольку довольно быстро среагировали все оперативные службы, передает Degpunkta.


Инцидент произошел на улице Баускас, у перекрестка на улицу Мукусалас остановился автомобиль “Audi”. Из-под капота начал валить дым, затем произошло резкое возгорание, а хозяину машине пришлось спасаться.

“Остановился на светофоре, загорелся красный. Внезапно, бабах – вся передняя часть загорелась! Загорелось основательно и все разом. Потом он выбежал. А что еще делать. Все в огне! Потом задняя часть загорелась, потом взрываться колеса начали, а сзади газовый баллон как бомбанет”, - рассказывает о произошедшем очевидец по имени Олег.

По его словам, даже если пожарные находились бы рядом, от машины все равно ничего бы не осталось. За несколько минут огонь поглотил все.

“Какой огонь! Какой огонь! Пожарные едут, а огонь еще сильнее. Такой дым. Там бесполезно было уже ехать”, - вспоминает Олег.

С владельцем машины журналистам поговорить не удалось. Местные говорят, возможно, ему стало плохо и пришлось обратиться к медикам.