“SOS!!! В Латвии сейчас происходит современный государственный переворот, и это не шутка!”,- пишет депутат Линда Лиепиня в социальных сетях.


“Только что получила СМС из Сейма, которую я трактую как попытку современного государственного переворота.

Во вторник созвано заседание Сейма в формате удаленного э-Сейма. В среде, которой необходимы очень существенные улучшения. В среде, которая может работать только в чрезвычайных ситуациях!

Сейчас в стране нет таких условий, которые можно было бы прировнять к войне, принуждая депутатов удаленно из бункера принимать решения для выживания нации.

Это полнейшее ограничение демократии и нарушение Сатверсме!

э-Сейм не обеспечивает мой свободный выбор при голосованиях! Никто не может убедиться в том, что, голосуя в этой системе, мой выбор доброволен и соответствует совести!

э-Сейм в данный момент – идеальный инструмент, чтобы закрыть рот оппозиции и продолжать красть то, что еще осталось, чем Рейрс сейчас занимается за счет нашего будущего, прикрываясь завесой Covid.

Этого нельзя допустить!”, - заявила политик.

SOS!!! Latvijā šobrīd notiek modernais valsts apvērsums, un tas nav nekāds joks! Tikko saņēmu sms no Saeimas, ko es...

Опубликовано Linda Liepina Пятница, 22 мая 2020 г.

Отметим, что независимые депутаты планируют отказаться от участия в заседаниях, которые будут проходить с использованием этой системы, потому что не хотят допустить ее легитимизации.