Поздравляя латвийцев с праздником, депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава признал, что часть жителей страны вполне обоснованно ненавидит нынешние порядки, однако не стоит забывать, что враги страны – “красные” только и ждут подобных настроений, чтобы причинить вред стране.


На своей странице в Фейсбук политик написал:

“День независимости. На этот раз отличается от других дней. Одна часть общества активно подписывается за роспуск недавно избранного сейма, другая зовет первых дураками и полезными идиотами. Однако в реальности это показывает, насколько разделена наша Латвия в 101-й день рождения.

В то время, когда одна часть латвийцев реально чувствуют, что они живут лучше, чем когда-либо – экономика развивается, у предпринимателей появляются все новые возможности заработать, зарплаты растут и люди могу позволить себе то, чего ранее не могли. В то же время. Вторая часть общества сталкивается с трудностями при выплате кредитов, счетов за аренду и коммунальные услуги. За год их заработки не возросли, когда возросла дороговизна жизни. Услуги отдалились от мест проживания этих людей – там, где раньше были детские сады, магазины и школы, сейчас стоят заброшенные и разрушенные здания. Вполне обоснованно, что эта вторая часть общества испытывает ненависть и гнев против нынешних порядков. В этой ситуации мне не хотелось бы видеть, что латыш латыша называет дураком или безмозглым идиотом. Нужно вместо искать решения, чтобы мы могли хорошо жить в нашей стране.

Впрочем, есть еще и третья группа. Назовем из красными, которые через месяц после декларации о независимости почти опустошили независимую Латвию. Эти люди присутствовали в 1918 году, присутствуют и в 2019. В отличии от других, эти люди никогда не хотели, чтобы Латвия была независимым государством. Они делали все возможное, чтобы навредить Латвии. И сейчас коррумпированное Согласие вместе с партией Жданок и прочими маргинальными группами красных притворяются защитниками общественности, но на самом деле их желанием является еще больше навредить Латвии. В идеальном варианте – вернуться к власти с “независимыми” депутатами.

Каково мое пожелание Латвии в 101-й день рождения? Чтобы нам хватило мудрости предков, благодаря которой Латвия получили свою страну и свободу.”

Как сообщалось, после принятия последнего бюджета, в Латвии начали собирать подписи за роспуск Сейма. За несколько дней собрано уже более 25 тысяч подписей (из необходимых 150 тысяч). Депутат Сейма Янис Иесалниекс уже успел сообщить жителям, что данный сбор подписей является делом рук России.

Подписаться за роспуск парламента можно по ссылке - https://www.latvija.lv/pv!