Дополняя ранее высказанное, юрист Мартинш Криекис с коллегами удвоил ранее обещанное вознаграждение: теперь за информацию о заказчиках убийства адвоката Павла Ребенокса Криекис предлагает уже 40 000 евро, такую же сумму он предлагает за информацию об исполнителях убийства.


“Я и мои коллеги гарантировали, что из своих личных средств заплатим это вознаграждение тому или тем, кто даст мне информацию о людях, которые заказали это преступление, о тех, кто это организовал, о тех, кто его совершил”, - подтвердил порталу Pietiek.com Криекис.

Он вновь подтвердил ранее сказанное – есть достаточно много фактов, которые не позволяют согласиться с утверждениями министра внутренних дел и представителей госполиции, что произошедшее было простым ограблением.

Как сообщалось, нападение на дом Ребенокса в Лангстини произошло в ночь на воскресенье. В связи с произошедшим начат уголовный процесс по 117-й статье Уголовного закона - убийство, если оно связано с ограблением. Полиция не исключает вероятности того, что мотив убийства может быть связан с профессиональной деятельностью Ребенокса, однако это версия является менее вероятной.

Трое преступников в масках в ночь с субботы на воскресенье ворвались в дом адвоката Павла Ребенокса, взломав дверь, и избили своих жертв руками, ногами и найденными там же досками. С места преступления они унесли дорогие наручные часы и ювелирные изделия, сообщил начальник управления уголовного розыска Госполиции Арманд Рукс.