Публицист Лато Лапса опубликовал в социальных сетях любопытную переписку, в которой некий депутат пишет, что не может больше лично участвовать в заседаниях комиссии по правам человека, потому что председатель Артус Кайминьш всегда пьян.


“Доброе утро.

  1. 1. Прошу технический персонал комиссии за 30 минут до начала работы комиссии обеспечить меня всем необходимым для удаленной работы в 10:00.
  2. 1. Как я многократно говорила вчера, более я не допущу, что столь важной комиссией, каковой является наша, руководит человек в состоянии опьянения. За одним столом в Сейме с пьяным человеком я сидеть не буду, чтобы принимать столь важные для страны решения.
  3. 3. Я буду продолжать работу удаленно пока Кайминьш не покинет пост главы комиссии.
  4. 4. Прошу своевременно меня проинформировать, если мою полноценную работу в комиссии, как депутата Сейма, обеспечить на удалении невозможно. И сразу же упомяните причину, почему”, - говорится в сообщении.

Отметим, что сам Лапса, опубликовав данный текст, высказался на порядок резче.

“Петравича, Витенбергс, Пунтулис, Шуплинска, Винкеле – министры. Дура Бенхена-Бекена руководит налоговой комиссией, мошенник Бондарс – бюджетной комиссией, обвиненный Юрашс – юридической комиссией, Закатистовс – парламентский секретарь. А теперь еще ЭТОТ. Удавшееся государство?”, - негодует публицист.