Депутат Сейма Алдис Гобземс подверг резкой критике новые правила ЧС, согласно которым на выходных можно будет покупать только продукты питания и средства гигиены.


“Rimi перепрограммирует систему, чтобы нельзя было купить подгузники или лампочки в субботу и воскресенье, ведь можно продавать только продукты питания. 12 министров Абсурдистана с премьером дурачком так решили.

И все это только для того, чтобы в “Maxima” нельзя было бы купить лампочку, которую можно купить в “Depo”, так ведь? А еще в кулуарах вопрос, а презервативы являются средством гигиены. Я говорю – стабильно нет, презик – это декор”, - написал политик в социальных сетях.

Как сообщалось, 1 декабря правительство приняло решение ввести ряд более жестких ограничений в связи с постоянно ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в стране. Ограничения среди прочего включают запрет на продажу алкоголя и табачных изделий в магазинах в выходные и праздничные дни. Разрешены будут лишь продукты питания и средства гигиены.

В министерстве пояснили, что по выходным и праздничным дням, к примеру, на АЗС будут продаваться только горючее, продукты питания и гигиенические товары.

Запрет распространяется на такие товары, как, например, стеклоомыватель или автомобильное масло.