В минувшие выходные произошла кража на рижском складе крупнейшего в странах Балтии IT-распространителя AS "ELKO Grupa". И хотя товары на складе были полностью застрахованы, в виду чего компания не понесет серьезных убытков, учитывая серьезность преступления, компания обещает до 200 000 евро вознаграждения за информацию, которая поможет раскрыть преступление.


Преступление в составе организованной группы произошло в конце минувшей неделе, на складе “ELKO Grupa” в бизнес-парке "Lidostas Parks". Проникновение было осуществлено из рядом находящегося здания.

“Прогнозируем, что на рынках стран Балтии и Восточной Европы может появиться огромное количество преступно добытых товаров: мобильные телефону, портативные компьютеры, процессоры, видеокарты и карты памяти. Призываем незамедлительно отозваться всех работающих в сфере партнеров, если у вас появятся подозрения по поводу происхождения товара. По запросу можем предоставить серийные номера товаров для сравнения, а также напомним, что перепродажа украденных товаров незаконна”, - проинформировал директор "ELKO Grupa" Свен Динсдорф.

Для раскрытия преступления компания активно сотрудничает с госполицией, а также со следователями страховщиков. Вместе с этим, учитывая серьезность преступления, компания обещает до 200 000 евро вознаграждения за информацию, которая поможет раскрыть преступление. Вознаграждение можно получить за информацию в Латвии, а также за ее границами.

Более детальную информацию можно получить на странице компании www.elkogroup.com.