Прокуратура Латгальского окружного суда передало на рассмотрение уголовное дело, в котором обвиняются четыре человека, трое из которых несовершеннолетние. Четверо обвиняются в изнасиловании несовершеннолетней девочки, удовлетворении половых потребностей неестественным путем, а также в изготовлении материалов порнографического характера, заявила представитель Генеральной прокуратуры Уна Реке.


Согласно информации прокуратуры, персоны вместе употребляли алкоголь. У одного из обвиняемых появилась идея изнасиловать несовершеннолетнюю пострадавшую, которой на тот момент не было даже 16 лет. Упомянутая персона уговорила остальных реализовать задумку, довести пострадавшую до сильного алкогольного опьянения, обеспечивая возможность без препятствий изнасиловать девочку.

В виду острой алкогольной интоксикации пострадавшая не смогла понять произошедшего, а также не могла оказывать сопротивление, находясь в беспомощном состоянии.

Своими действиями обвиняемые нарушили целый ряд тяжелых статей уголовного закона. За подобное преступления им грозит пожизненное заключение.