Правительство Кариньша сознательно тормозит процесс вакцинации, поскольку завершение пандемии не в его интересах. Такое мнение в беседе с “Неаткаригой” выразил бывший руководитель Латвийского общества врачей, главный редактор журнала “Латвийский врач” Петерис Апинис.


Даниэль Павлютс должен быть номинирован на премию Роберта де Ниро за его величайший вклад в борьбу с вакцинацией. Актер Роберт де Ниро решил вознаграждать людей, борющихся против вакцинации. Недавно объявленный призовой фонд составляет 100 000 долларов.

На мой взгляд, 1000 противников вакцинации не нанесли вакцинации такого вреда, как Кариньш, Павлютс и Юхневича. Вера в вакцинацию сознательно подорвана.

Кариньш и Павлютс не заинтересованы в вакцинации и прекращении психопандемии. Правительство сделало все, чтобы в Латвии не было достаточно вакцин, но также и тогда, когда вакцины было достаточно - чтобы вакцинация откладывалась, чтобы люди не могли зарегистрироваться. Когда у терапевта в очереди 55 вакцинированных, доставляется один флакон с 11 дозами, и то с двухдневной задержкой.

Основной задачей вакцинации должно быть снятие масок, возвращение в общество, работа, путешествия, очная школа для детей, возвращение студентов в аудитории и лаборатории, люди, занимающиеся в свободное время спортом, пением в хоре, церкви и театре, вечеринками. или просто встречающиеся с родителями и друзьями.

Если бы правительство Кариньша было искренне заинтересовано в вакцинации, общественная риторика была бы такой, что всем, кто получил две дозы вакцины и выждал еще две недели, не разрешается носить маски, разрешается встречаться, они должны собираться, разговаривать, учиться, работать и жить.

Какова же риторика правительства Кариньша? Вакцинация ничего не значит, везде нужно ходить в маске, встречаться с родственниками в помещениях запрещено, на улице должно собираться не более двух домочадцев (где вирус никак не передается). Потому что пузырь страха, надутый правительством и Re: Baltica, может лопнуть. Карантин и самоизоляция еще более бредовы для тех, кто уже переболел Covid-19 или дважды вакцинировался.

Правительство Карины на самом деле беспокоит то, что вакцинация может остановить распространение Covid-19 в Латвии, и тогда будет потеряна возможность копаться в государственной казне.