Сборная Латвии по хоккею начала домашний чемпионат мира по хоккею с сенсационной победы над Канадой. Матч закончился со счетом 2:0.

Первый гол на последних секундах первого периода Микс Индрашис, когда наша сборная находилась в большинстве.

Вторая шайба оказалась в воротах канадцев уже во второй двадцатиминутке. Кениньш от правого борта нанес бросок по воротам, Батня подыграл уже на пятачке.

На последних третьего периода минутах канадцы сменили вратаря на полевого игрока, но отыграться так и не смогли.

Отметим, что данная игра стала одиннадцатым противостоянием Латвии и Канады. До этого нашей сборной ни разу не удавалось победить кленовых.

В субботу сборной Латвии предстоит сразиться с Казахстаном.

27 мая состоится матч со сборной США, 28 мая - с Норвегией, 30 мая - с Финляндией, 1 июня - с Германией.