В юрмальском заведении общепита “Куриньш”, где 9 мая произошел скандал, когда хозяин забегаловки, депутат Юрмальской думы Арнис Абелитис не впустил людей с георгиевскими ленточками, по всей видимости, продолжают кипеть страсти. В заведении произошел очередной “ленточный” конфликт, к которому на этот раз была подключена охрана и полиция.


Об этом рассказал сегодня Арнис Абелитис лично.

“Добрый вечер вашему дому!

Большое спасибо нашему партнеру из охранной компании за оперативные действия сегодня, а также благодарность юрмальскому участку госполиции за быстрые действия.

Сегодня в кафе “Куриньш” пришли четыре человека с не самыми лучшими помыслами, обвешанные георгиевскими ленточками. Возможно, имея помыслы совершить провокацию. Но с прибытием охраны эти люди ушли в направлении пляжа. Стоит отметить, что одним из них был орденоносный кавалер Граудиньш, а второй известный на всю землю защитник пролетариев Понкратов с двумя прислужниками.

Нет людям покоя, желчь льется со всех щелей.

Желая приятного вечера, с уважением, Арнис Абелитис”, - поделился он в социальных сетях.

Labs vakars Jūsmājās! Liels paldies mūsu sadarbības partneriem no apsardzes uzņēmuma par operatīvo rīcību šodien, kā...

Опубликовано Kūriņš Четверг, 28 мая 2020 г.

Напомним, женщина, семью которой на 9 мая не впустили в Куриньш из-за георгиевской ленты, уже написала ряд заявлений, включая заявление в прокуратуру. Сам господин Абелитис утверждает, что георгиевская лента является символом агрессии России на Украине.