Охрана сети “Depo” брызнула клиенту газом в лицо за нежелание надеть маску в магазине, говорится в группе “ Latvian Police” в фейсбук.


“Сегодня в магазин “Depo” в Даугавпилсе зашел мужчина без маски, подошел охранник и сказал, чтобы тот надел маску. Мужчина ответил, что купит нужный инструмент за пять минут и уйдет. После этого сотрудник охраны вызвал по рации второго охранника и, взяв мужчину под руки, потащили его в помещение охраны.

Поскольку дверь не предусмотрена для трех человек, один из охранников забежал вперед, что очень его разозлило. Взяв газовый баллончик, он начал брызгать газом в глаза и лицо. У меня вопрос, этот фашизм нормален?

После этого была вызвана полиция. Полиция вызвала “скорую”, поскольку мужчина ничего не видел, даже не мог передвигаться. Отправились и в больницу, где были констатированы химические ожоги глаз и лица”, - говорится в сообщении.

Отметим, что в той же группе опубликовано видео из магазина, на котором видно, как посетитель пытается объяснить охране свои права.