В минувшие выходные в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как сотни молодых людей собирались на стоянках различных магазинов в Риге. Молодежь приезжала на машинах, слушала музыку, танцевала и отдыхала, сообщает sadursme.lv.


На прошлой неделе, в пятницу, в Риге, в нарушение установленных государством эпидемиологических требований и ограничений, в различных общественных местах прошли несколько молодежных вечеринок.

Один из организаторов мероприятия по имени Эдгар сказал, что все произошло спонтанно - никто не планировал, что придет столько людей и будет такая грандиозная толпа.

«Мы разместили в социальных сетях информацию о том, что встретимся у магазина «Depo», будем слушать музыку и расслабляться. Во время вечеринки люди начали снимать видео для "TikTok" и "Instagram". Новость о мероприятии в городе распространилась довольно быстро, пришли около тысячи человек. Мы поняли, что люди хотят веселиться и отдыхать», - рассказал Эдгар.

За вечер молодые люди сменили пять локаций. Вначале они развлекались на стоянке "Depo", потом перебрались на стоянку "Elkor Plaza", где провели около часа. Когда из оттуда прогнали, молодые люди отправились к “Rīga Plaza”, а потом к "Spice". Последним местом, куда поехала «вечеринка на колесах», оказался пляж в Болдерае.

Организатор выразил удовлетворение, что во время мероприятия не было никаких инцидентов.