Сотрудникам отдела специального назначения госполиции удалось сегодня, 19 августа среди бела дня пережить неожиданное происшествие. Во время патрулирования на нетрафарированном автомобиле, сотрудники полиции получили вызов на обычную проверку, которая, впрочем, завершилась погоней.


Около 11:00 стражи порядка получили от коллег информацию о подозрительном автомобиле с иностранными номерами, стоявшем на Елгавском шоссе.

Прибыв на место, полицейские заметили черный автомобиль BMW, который в тот момент заправляла из канистры некая женщина. За рулем находился мужчина, который, заметив приближающихся сотрудников полиции, быстро выскочил из машины, закрыл багажник, после чего вместе с женщиной поспешил обратно в салон.

Один из сотрудников подошел к машине, чтобы выяснить, что произошло, однако в тот момент водитель закрыл двери машины и начал бегство. Полицейские начали преследовать машину, приказывая остановиться, но водитель проигнорировал требования. Убегая от полиции, водитель игнорировал не только повторяющиеся требования полиции, но и знаки дорожного движения.

В какой-то момент на помощь полиции прибыл еще один экипаж, после чего, общими силами, водителя удалось остановить. Погоня завершилась в канаве у дороги. Никто не пострадал.

После вынужденной остановки, водитель начал бегство уже на ногах. Он пробежал около десяти метров, однако, после предупредительного выстрела, его удалось задержать.

Как оказалось, водитель нарушил целый ряд законов – он был несовершеннолетний, не имел водительских прав, находился, возможно, в состоянии наркотического опьянения, а на машине были поменяны номерные знаки на иностранные. Машина не имела пройденного технического осмотра, а также страховки.