Смотрите на Первом Балтийском канале премьеру комедийного мелодраматического киноальманаха «Петербург. Только по любви» в пятницу, в 00:15. В одной из новелл играет талантливая актриса и экс-рижанка Яна Сексте.


Фильм состоит из семи вроде бы независимых друг от друга новелл. В каждой из них свои актеры, режиссеры, сценаристы и операторы. Сквозной нитью в фильме проходит лишь три темы - любовь, Санкт-Петербург и любовь к Санкт-Петербургу. 

В Петербурге легко почувствовать себя влюблённым. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского ещё можно спасти, если снять про него кино.

Россия, 2016

Реж. Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Кудряшова, Наталья Назарова, Авдотья Смирнова

В ролях: Софья Заика, Яна Сексте, Ульяна Добровская, Рената Литвинова, Василий Горчаков, Любовь Инжиневская, Мари-Луиз Бонди-Бишофберже, Максим Виторган, Сергей Давыдов, Римма Коростелёва, Фрол Буримский, Алексей Киселев, Анастасия Скорик, Андрей Майовер, Константин Шавловский, Светлана Камынина, Надежда Маркина, Фёдор Лавров, Альбина Тиханова, Надежда Лумпова, Александр Паль, Иван Лебедев, Анастасия Пронина, Никита Смольянинов, Эрик Кения, Полина Кутепова, Джеральд Огер, Анна Уколова, Маша Уросова, Анна Михалкова, Геннадий Смирнов, Михаил Боярский, Сергей Уманов

Мелодрама

ПБК

Пятница, 00:15.