Посещая магазин "Sky" на улице Краста в Риге, кому-то может показаться, что его обслуживает знакомая женщина. И это будет именно так, ведь из-за кризиса в кассира переквалифицировалась латвийская театральная актриса Кристина Белицка, пишет Jauns.lv.


“Есть люди, которые меня узнают, но есть и такие, которые думают, что где-то меня видели, но не могут вспомнить, где. Конечно, узнают не все, ведь я не какая-нибудь кино-дива”, - говорит Кристина, добавляя, что карьеру актрисы заканчивать не собирается.

По словам актрисы, из-за пандемии ей пришлось принимать множество решений. Весной в театре ей предложили хорошую роль, но потом в стране была введена чрезвычайная ситуация, за которой последовала отмена спектакля. Потом была предложена еще одна роль, но и этот спектакль был отменен из-за новых правил в стране.

“В конце лета я поняла, что накопления на исходе, нужно кормить все мои маленькие рты, платить счета. Ситуация становилась все более непрогнозируемой. Начала искать работу. Была в небольшом отчаянии, ведь ответов не получала. Послала заявку на работу уборщицей…Получая мое CV, люди думали, что это какая-то шутка. В свою очередь, в этом магазине, где меня приняли, спросили, какова причина, почему я так сильно хочу поменять работу. Я ответила, что в театре и кино проектов нет, а работа нужна”, - говорит Кристина, добавляя, что никогда не боялась работы.

“Работать не стыдно, стыдно красть. Поэтому я никогда не испытывала проблем от работы. Никогда не тревожилась, никогда не сдавалась. Да, могу немного “поныть” в подушку, но потом я опять встаю и иду. Когда мне было 17 лет, умерла моя приемная мать, с тех пор я осталась совсем одна в этом мире. Я научилась выживать в любых обстоятельствах и никогда не сдаваться. Я не боюсь, полагаясь на себя и высшие силы”, - поделилась она.