Латвийский стриптизер, участник танцевальной группы MEN$ Густавс Витолиньш из-за вызванной пандемией коронавируса чрезвычайной ситуции остался без работы. Об этом пишет mixnews, ссылаясь на skaties.lv.


Однако отец двоих детей не стал сидеть сложа руки – и решил работать озеленителем и газонокосильщиком. Об этом сам Витолиньш рассказал в своем Facebook.

«20-летний опыт в индустрии развлечений сейчас никому не нужен. Но я не из тех, кто жалуется и ждет чудес. Я умею подстраиваться и не боюсь работы. Поэтому вполне серьезно сейчас работаю с этими штуками, которые «протюнингуют» твою лужайку», – написал он.

«Люди, не стесняйтесь заниматься не свойственной вам работой. В этой ситуации, когда надо бороться за выживание, содержать семью, а параллельно еще и соблюдать все меры предосторожности, нет места для эго и лени», – добавил стриптизер.

В комментариях многие поддержали Витолиньша, в шутку поинтересовавшись, использует ли он спецэффекты, ухаживая за газоном.

Как ранее сообщили в Госагентстве занятости, в апреле количество безработных в Латвии увеличилось на 5510 человек, статус безработного имеют сейчас 67 037 человек.

Примерно за неделю с 6 апреля количество безработных выросло на 2866 человек.

С середины марта получены извещения о коллективных увольнениях 4118 работников от 28 работодателей.

Режим чрезвычайной ситуации в Латвии ранее был продлен до 12 мая.