Новая идея столичной мэрии о мытье столбиков за 16 евро (13 евро +НДС) за штуку уже успела вызвать волну негодования среди общественности. Кто-то вспоминает пресловутую нановоду, другие же подходят к вопросу творчески.


Так, в социальных сетях набирает видео Инги Якобсоне, на которой видно, как женщина с лейкой сама моет столбики Стакиса и просит дать ей работу.

«Ищу работу на вечера пятниц!!! Я очень ответственная, трудолюбивая, без вредных привычек», - написала она под видео.

Публикация довольно быстро обросла ироничными комментариями, в которых люди выражают мнение об изобретенном в Латвии способе быстрого обогащения.

«Неплохо. Не нужно больше ездить за границу на заработки. Теперь все будут ездить в Латвию. Денег много, как никогда», - указал в комментариях один из пользователей.

«Поздравляю! За минуту вы заработали 84 евро. Страшно даже считать, какой будет ваша месячная зарплата, работая в прогрессивной, щедрой Рижской думе», - отметил другой.

«Вы же понимаете, что хлеб у Стакиса изо рта вырываете?», - иронизирует еще один.

Как сообщалось, вице-мэр Риги Вилнис Кирсис уже сообщил о своем решении бороться с мнением о том, что чистка столбиков в Риге за 16 евро за штуку – это слишком дорого.

"Стойки или другие элементы организации движения необходимо мыть в соответствии с планом безопасности движения и ценой, которая была получена в ходе открытой закупки. Я поручил департаменту сообщений оценить расходы на техническое обслуживание, чтобы не допустить слухов о бесполезных или слишком дорогих услугах", - заявил вчера политик.