Хоккеисты сборной России переиграли команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Словакии со счетом 7:4.

В составе российской команды заброшенными шайбами отличились Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25), Александр Овечкин (29), Кирилл Капризов (35), Михаил Григоренко (38), Евгений Малкин (38) и Дмитрий Орлов (53). У шведской сборной точные броски на счету Габриэль Ландеског (8), Вильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Йон Клингберг (59).

Таким образом, сборная России набрала 21 очко и завершила групповой этап на первом месте. В четвертьфинале турнира российская команда сыграет против сборной США.

Матч ¼ финала состоится 23 мая на арене «имени Ондрея Непелы» в Братиславе и начнется в 17:15.