Спокойный и солнечный день, во время которого рижский таксист перевозил клиентов в центре Риги, внезапно превратился в настоящий кошмар, передает "Degpunktā".


Все началось, когда таксист в Старой Риге принял заказ от постоянного клиента. Мужчине нужно было попасть в Агенскалнс. По дороге водитель с пассажиром активно общались, однако, в один момент, голос пассажира оборвался на полуслове.

Водитель снизил скорость и констатировал, что клиент находится в бессознательном создании. В тот момент водители уже переехал Каменный мост и находился неподалеку от улицы Эдуарда Смилга.

Долго не думая, водитель принял решение подъехать к участку Муниципальной полиции, чтобы попросить стражей порядка о помощи.

“Коллег вышел из машины, подошел, увидел, что персона, которая сидела сзади, находится в беспомощном состоянии и не дышит. Человек испытывал такую нехватку кислорода, его кожа стала беловато-синей”, - рассказал инспектор Нормунд Зиемелис.

Инспекторы вызывали на место Службу неотложной медицинской помощи, начав в то же время делать массаж сердца. Полицейские работали около 8 минут, после чего на место прибыли медики, переняв работу.

Прошло еще несколько минут, когда искусственное дыхание и массаж сердца дали свои результаты – у мужчины появился пульс.