Приехав в Ригу, туристка из Дании пережила крайне неприятные моменты. Ночная прогулка по столице закончилась для женщины встречей с местным отморозком и “заплывом” в Даугаве, рассказывает Degpunkta.


Около полуночи сотрудники полиции получили информацию о попавшей в беду женщине, которая находилась неподалеку от Островного моста на улице Краста. Звонящий рассказал, что пострадавшая является иностранкой. Женщина привлекла внимание громким криком о помощи.

Сама туристка рассказала стражам порядка, что прогуливалась по променаду у Даугавы, когда к ней подошел некий человек и потребовал деньги.

“Я остановилась, спросила, что он хочет, а он мена вытолкал в воду. Я не знаю, сколько времени находилась в реке. Я не умею плавать”, - рассказала пострадавшая, страшно волновавшаяся даже тогда, когда на место приехали медики.

Датчанку увезли в больницу, а информация была передана для начала уголовного процесса. Однако, к сожалению, вопросов у полиции сейчас гораздо больше, чем ответов, ведь пока не удалось даже выяснить, как выглядел нападавший.