Сегодня, 29 мая, в Мажейкяйском районе Литвы полиция получила вызов на бытовой конфликт. Когда стражи порядка прибыли на место, мужчина застрелил одного из полицейских, а другую сотрудницу полиции ранил.


За совершенное преступное деяние в настоящее время разыскивается мужчина 1968 г.р., который, возможно, вооружен. В настоящее время местонахождение этого лица неизвестно, он может отправиться в направлении территории Латвии, пишет EADaily со ссылкой на Jauns.lv.

В деревне Бирбилишкес, что в Мажейкяйском районе Литвы, должностные лица прибыли проверить информацию о мужчине, совершающим агрессивные действия. При приближении патруля послышались выстрелы.

Вооруженный мужчина ранил двух сотрудников полиции, одного из них смертельно, и скрылся. Другой сотрудник — женщина ранена в ногу, угрозы ее жизни нет.

По данным полиции, подозреваемый 1968 года рождения Стасис Брасас сбежал в находящийся рядом лес, он может быть вооружен.

Отзываясь на просьбу литовских коллег оказать помощь, Государственная полиция Латвии установила подкрепление на приграничной территории Курземского и Земгальского регионов, также привлечен вертолет государственной пограничной охраны.

Преступник, возможно, вооружен, поэтому полиция призывает не приближаться к нему, а незамедлительно сообщать правоохранителям по номеру 110.

[PAPILDINĀTS 29.05.2020. pulksten 17.37] Pamatojoties uz risku izvērtējumu, kā arī no Lietuvas kolēģiem saņemtās...

Опубликовано Valsts policija meklē Пятница, 29 мая 2020 г.